当前位置: 首页
>政府信息公开>法定主动公开内容>业务动态>通知公告
索引号: 11370000MB2847723P/2022-00791 发布机构: 山东省文化和旅游厅
公开方式: 主动公开 组配分类: 通知公告
成文日期: 2022-06-21 文号:

山东省文化和旅游厅关于山东省第二届文化馆(站)业务技能大赛评奖结果的公示

点击次数: 来源: 公共服务处

为提高全省文化馆(站)从业人员业务技能,推动现代公共文化服务体系高质量发展,山东省文化和旅游厅于3月至6月开展了全省第二届文化馆(站)业务技能大赛。各级文化和旅游行政部门积极发动、认真实施,经过选拔和初赛,推荐音乐、舞蹈、戏剧、曲艺四个专业门类共124名选手参加全省决赛。6月12日至17日,省文化和旅游厅分别在泰安市、威海市组织公共文化服务知识现场笔试和业务技能展示。经专家严格评审、打分,评选一等奖32名、二等奖43名、三等奖49名,现将名单予以公示。

公示期内如对公示内容有异议,请实名(单位须加盖公章)向省文化和旅游厅提供书面异议材料和必要的证明材料,并注明联系人通讯地址和联系电话。过期或不按要求提出异议的,不予受理。

公示时间:2022年6月22日至6月29日

电    话:0531-51791706

邮    箱:whtggwhc@shandong.cn

地    址:济南市历下区经十一路12号公共服务处

附件:“2022年山东省第二届文化馆(站)业务技能大赛”获奖名单

山东省文化和旅游厅

2022年6月21日

附件

2022年山东省第二届文化馆(站)业务技能大赛

获奖名单

音乐类:

一等奖

菅广福 山东省文化馆

吴  双 山东省文化馆

周芷锘 山东省文化馆

李鑫淼 德州市文化馆

刘丽丹 泰安市泰山区文化馆

焦  静 青岛市文化馆

张舒展 青岛市市北区文化馆

赵婷婷 临沂市文化馆

常大骞 威海市群众艺术馆

赵程程 泰安市文化馆

任乐媛 聊城市文化馆

陈天航 山东省文化馆

张  宁 泰安市文化馆

杨沙沙 德州市文化馆

梁瀚文 烟台市文化馆

马仁强 泰安市泰山区文化馆

刘校麟 济南市天桥区文化馆

郭  鹏 济南市文化馆

赵  雅 烟台市文化馆

张  静 临沂市文化馆

二等奖

于昊扬 山东省文化馆

孙伟功 济南市文化馆

牟清毓 烟台市文化馆

苏明明 淄博市博山区文化馆

刘志华 滨州市文化馆

范爱华 济宁市梁山县文化馆

张  鑫 菏泽市文化馆

张艳红 潍坊市临朐县文化馆

谢建乾 日照市莒县文化馆

魏文文 潍坊市昌邑市文化馆

王亚博 聊城市文化馆

袁  方 临沂市临沭县文化馆

王博文 山东省文化馆

姜  薇 泰安市文化馆

许  姝 山东省文化馆

朱  山 泰安市文化馆

王  磊 烟台市文化馆

马明星 临沂市郯城县文化馆

孙  颖 威海市群众艺术馆

惠  翔 日照市莒县文化馆

耿海翔 枣庄市滕州市文化馆

郑  淼 日照市文化馆

赵一阳 德州市文化馆

邵  波 滨州市沾化区文化馆

张  鲁 济宁市文化馆

桂三超 潍坊市文化馆

王  田 淄博市文化馆

三等奖

吴晓艳 淄博市桓台县文化馆

傅丰仪 济南市文化馆

杨  洁 济南市槐荫区文化馆

祖文洁 临沂市文化馆

耿新颖 淄博市沂源县文化馆

梁  潇 枣庄市滕州市文化馆

张  倩 淄博市沂源县文化馆

张  玲 威海市环翠区文化馆

刘莎莎 烟台市芝罘区公共文化服务中心

王  严 东营市东营区文化和旅游局

潘继锋 枣庄市山亭区文化馆

孙春阳 济宁市文化馆

孙艳蓉 日照市文化馆

张  晋 临沂市莒南县公共文化服务中心

张玉洁 日照市文化馆

李  东 临沂市沂水县文化馆

张梦苒 淄博市张店区文化馆

崔  雯 东营市广饶县文化馆

王  辉 东营市文化馆

刘振恒 德州市文化馆

张  姗 聊城市文化馆

李  灿 菏泽市文化馆

相卫刚 威海市群众艺术馆

王  斌 潍坊市文化馆

郑  亮 淄博市张店区文化馆

马  飞 东营市文化馆

宋冠宗 枣庄市文化馆

张  岩 淄博市沂源县文化馆

王婷婷 枣庄市文化馆

张沛霖 菏泽市文化馆

舞蹈类:

一等奖

丛  苑 潍坊市文化馆

隋明昊 济南市文化馆

兰莹莹 威海市群众艺术馆

李  俊 威海市群众艺术馆

于丽松 泰安市文化馆

二等奖

刘  缜 青岛市市北区文化馆

吴建萍 临沂市文化馆

宋宇婷 潍坊市青州市文化馆

姜雅琳 青岛市城阳区文化馆

戴海星 泰安市东平县文化艺术中心

刘庭枫 济宁市文化馆

刘  晗 聊城市莘县文化馆

三等奖

姬春雪 德州市文化馆

贾芳芳 菏泽市东明县文化馆

刘  洋 德州市德城区文化馆

魏  茜 东营市垦利区文化馆

单  姗 枣庄市文化馆

杨超然 济宁市文化馆

刘甜莉 菏泽市文化馆

段景湛 临沂市文化馆

戏剧类:

一等奖

黄子昂 青岛市文化馆

韩  瑛 烟台市文化馆

帅  蕊 菏泽市单县文化馆

袁  颖 东营市垦利区文化馆

二等奖

吴媛媛 烟台市文化馆

周娇娇 济宁市金乡县文化馆

季文龙 济南市商河县文化和旅游局

马  洋 德州市文化馆

郭建华 菏泽市成武县文化馆

三等奖

赵洪辉 青岛莱西市群众文化服务中心文化馆

李慧莹 烟台市蓬莱区文化馆

王  勇 济宁市金乡县文化馆

王  兵 潍坊市奎文区文化馆

付荣凯 滨州市文化馆

由新叶 东营市利津县文化活动中心

金向华 滨州市沾化区文化馆

曲艺类:

一等奖

王艺霖 威海市群众艺术馆

徐明哲 德州市文化馆

付  根 潍坊市文化馆

二等奖

刘宗琦 青岛市文化馆

王亚博 聊城市文化馆

段莲琴 东营市东营区文化和旅游局

卢雪晴 威海市群众艺术馆

三等奖

李海梁 济宁市金乡县文化馆

徐  哲 滨州邹平市文化馆

徐龙全 菏泽市巨野县文化馆

丁盛华 青岛市西海岸新区文化馆

鲁公网安备 37001344001号

备案:鲁ICP备09042281号-4

政府网站标识码:2300000084

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统